Centre IFAPME de Libramont

Directeur du Centre de formation

Jean-Michel Morette - jeanmichel.morette@ifapme.be

Directrice adjointe

Marie Grave - 0479/76 64 61 - marie.grave@ifapme.be

Secrétaire responsable de la formation en chef d'entreprise

Vinciane Nicolay - vinciane.nicolay@ifapme.be

Formateurs principaux en cours professionnels

Soins au personnes, métiers verts, commerce, métiers économiques :

Virginie Lamotte - 0476/86 42 05 - virginie.lamotte@ifapme.be

Métiers de bouche et de l'horeca :

Jacquy Bauduin - 0473/94 85 03 - jacquy.bauduin@ifapme.be

Métiers de la construction, métiers de l'automobile et de la mécanique, métiers verts :

René Toussaint- 0477/44 97 50 - rene.toussaint@ifapme.be

Secrétaire de Direction

Isabelle Toussaint - isabelle.toussaint@ifapme.be

Service comptabilité

Aurélie Arnould - aurelie.arnould@ifapme.be

Centre IFAPME de Arlon

Directeur du Centre de formation

Jean-Michel Morette - jeanmichel.morette@ifapme.be

Directrice adjointe

Marie Grave - 0479/76 64 61 - marie.grave@ifapme.be

Responsable de l'antenne d'Arlon

Patricia Malais - patricia.malais@ifapme.be

Secrétaire responsable de la formation en chef d'entreprise

Ingrid Absil - ingrid.absil@ifapme.be

Accompagnatrice pédagogique

Véronique Capelle - veronique.capelle@ifapme.be

Service comptabilité

Aurélie Arnould - aurelie.arnould@ifapme.be