Une équipe à votre service en apprentissage

Centre IFAPME de Libramont

Directeur du Centre de formation

Jean-Michel Morette - jeanmichel.morette@ifapme.be

Directrice adjointe 

Marie Grave - 0479/76 64 61 - marie.grave@ifapme.be

Secrétaire responsable de la formation en apprentissage

Sylvie Laurant - 0470/85 78 81 - sylvie.laurant@ifapme.be 

Educatrices

Josiane Pierre - josiane.pierre@ifapme.be

Muriel Somville - muriel.somville@ifapme.be

Formateurs principaux en cours professionnels

Soins aux personnes, métiers verts, commerce, métiers économiques :

Virginie Lamotte - 0476/86 42 05 - virginie.lamotte@ifapme.be

Métiers de bouche et de l'horeca :

Jacquy Bauduin - 0473/94 85 03 - jacquy.bauduin@ifapme.be

Métiers de la construction, métiers de l'automobile et de la mécanique, métiers verts :

René Toussaint - 0477/44 97 50 - rene.toussaint@ifapme.be

Responsables en cours généraux et remédiation

Christine Donvil - christine.donvil@ifapme.be

Français - droit - monde contemporain

Myriam Body - myriam.body@ifapme.be

Mathématique - commerce - droit

Annie Tivisse - annie.tivisse@ifapme.be

Mathématique - commerce - droit

Secrétaire de Direction

Isabelle Toussaint - isabelle.toussaint@ifapme.be

Service comptabilité

Aurélie Arnould - aurelie.arnould@ifapme.be

Centre IFAPME de Arlon

Directeur du Centre de formation

Jean-Michel Morette - jeanmichel.morette@ifapme.be

Directrice adjointe 

Marie Grave - 0479/76 64 61 - marie.grave@ifapme.be

Responsable de l'antenne d'Arlon

Patricia Malais - patricia.malais@ifapme.be

Secrétaire responsable de la formation en apprentissage et éducatrice

Ingrid Absil - ingrid.absil@ifapme.be

Service comptabilité

Aurélie Arnould - aurelie.arnould@ifapme.be